После Нового года на улицах Одессы остались сотни брошенных ёлок

Четверг , 2 января 2020, 12:30
«Ёлочные кладбища» приходится ликвидировать сотрудникам коммунального предприятия «Горзелентрест».
После Нового года на улицах Одессы остались сотни брошенных ёлок

И.о. директора департамента городского хозяйства Одесского горсовета Дмитрий Жеман раскритиковал предпринимателей, по чьей вине улицы оказались завалены нераспроданными деревьями.

«Продавцы ёлок в этом году серьезно добавили нам работы, по-свински отнеслись к городу, его жителям, да и просто жалко брошенные елки.
Ни какие деньги не оправдывают те массовые елочные кладбища, которые нам сегодня оставили!

Уверен, все необходимые выводы будут сделаны, списки недобросовестных предпринимателей составлены и ситуация больше не повториться. А пока проблема опять-таки решается силами городских служб... По состоянию на вечер 1-го января, следов от стихийной торговли елками практически не осталось», – написал Дмитрий Жеман на своей странице в Facebook.

В КП «Горзелентрест» решили ликвидировать завалы ёлок и переработать их на опилки для дальнейшего использования в производственных целях. «При правильной подготовке этот материал может стать отличным удобрением, ведь он помогает замедлить рост сорняков, сохранить влагу в почве и снизить риск заражения почвы болезнетворными микроорганизмами», – отметили в коммунальном предприятии.

Фото: Дмитрий Жеман