В одесском театре Музкомедии отменили скандальный спектакль

Понедельник , 20 января 2020, 13:13
Спектакль «Идея фикс», который должен был пройти в Одесском академическом театре музыкальной комедии имени М. Водяного, отменён из-за скандала с актёрами, принимающими участие в постановке.
В одесском театре Музкомедии отменили скандальный спектакль

Как стало известно, российских артистов, которые заняты в спектакле, не впустили на территорию Украины пограничники. Накануне первого представления, которое должно было пройти в Запорожье вечером 19 января, туда авиарейсом из Варшавы прилетела группа актеров.

Пограничники в местном аэропорту установили, что актер Сергей Колесников до этого нелегально посещал территорию оккупированного Крыма - по итогам чего отказали ему в пересечении границы с Украиной и запретили в дальнейшем въезд на территорию Украины. Еще три актера не смогли внятно объяснить Госпогранслужбе цель своего приезда в Украину - среди них уроженка Одессы Лариса Удовиченко.

Ещё один актер, Марат Башаров, который числится в базе сайта «Миротворец» за посещение Крыма и другие действия, испугался обещанного в случае его выступлений в Одессе срыва спектаклей, и отказался ехать в наш город сам - о чём и написал в соцсети Instagram.