В Одессе прошёл тренинг для военных психологов

Понедельник , 20 января 2020, 17:10
На базе Одесской военной академии прошли трёхдневные сборы с офицерами, занимающимися психологическим обеспечением личного состава.
В Одессе прошёл тренинг для военных психологов

Как сообщает АрмияInfo, с 14 по 16 января военные специалисты из США провели для украинских коллег курс по когнитивно-поведенческой терапии. К участию в собрании военных психологов привлекли представителей всех видов и родов Вооружённых сил Украины, а также других военных формирований. После их завершения старший офицер отдела психологической подготовки управления психологического обеспечения ГУМПО подполковник Олег Рой вручил участникам сертификаты об участии в этом тренинге.

Ещё в 2016 представители вооруженных сил США обратились к командованию ВСУ с предложением оказания методической помощи офицерам-психологам. Учитывая настоятельную потребность в психологической поддержке военнослужащих в районе операции Объединённых сил, а также членов их семей, важность реабилитационных мероприятий для тех, кто вернулся с пунктами постоянной дислокации с фронта, было принято совместное решение военных руководств двух государств о проведении системных тренингов для военных психологов.

Фото: АрмияInfo