ГУНП в Одесской области: увольнять из полиции будут не только нарушителей, но и их руководство

Пятница , 14 февраля 2020, 17:17
В связи с рядом скандалов, участниками которых становились сотрудники одесской полиции, руководство ГУНП пообещало ужесточить меры для борьбы с нарушениями.
ГУНП в Одесской области: увольнять из полиции будут не только нарушителей, но и их руководство

Об этом в ходе видеоселекторного совещания с руководителями структурных и территориальных подразделений, которое прошло сегодня, заявил заместитель начальника ГУНП в Одесской области Иван Ищенко. Он отметил, что любое чрезвычайное происшествие с участием личного состава дискредитирует не только ее участников, но и всю полицию в целом.

«Запомните сами и представьте к каждому из своих подчиненных: как хорошо мы не работали, сколько бы преступлений не раскрывали, все это можно перечеркнуть всего одним позорным поступком сотрудника. Постоянно работайте со своим личным составом, интересуйтесь не только его служебными делами, но и жизнью. Еще раз подчеркиваю, что вы несете ответственность за своих подчиненных. И любой их поступок, дискредитирует звание полицейского, будет караться жестко и бескомпромиссно: увольнением из полиции самого нарушителя и лишением должности его непосредственного руководителя », - сказал заместитель начальника ГУНП.