Одесские курсанты примут участие в международных военных соревнованиях в Польше

Четверг , 20 февраля 2020, 15:35
Курсанты Одесской военной академии примут участие в международных соревнованиях «Военный лыжный патруль 2020».
Одесские курсанты примут участие в международных военных соревнованиях в Польше

Как сообщает АрмияInform, соревнования пройдут с 24 по 28 февраля 2020 в городе Шклярска Поремба, Республика Польша. Организатором соревнований выступил отдел разведывательно-аэромобильных войск и отделения высокогорной подготовки Военного университета Сухопутных войск имени генерала Тадеуша Костюшко.

Команды должны будут выполнить непростые задания на контрольно-пропускных пунктах в течение 48 часов работы, используя специализированную зимнюю технику. В частности, участникам предстоит прохождение маршрута в высокогорной местности на острых лыжах (включая спринт на временных интервалах), ориентирование на местности, основные методы выживания, защита от лавин, спасение пострадавшего с помощью самодельных саней, тактика помощи пострадавшим во время боя, боевая стрельба на переменной местности, точность бросания гранаты, техника скалолазания и многое другое.

В настоящее время одесская команда, в состав которой вошли курсанты факультетов подготовки специалистов десантно-штурмовых войск и военной разведки и специального назначения, оттачивает свои навыки в Карпатах.

Фото: АрмияInform