Над Одессой бушует ураган: погибшая женщина, сорванные крыши и поваленные деревья (ФОТО)

Понедельник , 24 февраля 2020, 14:44
Весь день 24 февраля над Одессой и Одесской областью беснуется непогода. Это уже привело к человеческим жертвам.
Над Одессой бушует ураган: погибшая женщина, сорванные крыши и поваленные деревья (ФОТО)

Над Одессой и Одесской областью бушует ураган. Порывы ветра достигают 35 метров в секунду. Одесситы массово делятся в соцсетях фотографиями последствий непогоды. А мэрия призывает одесситов сидеть дома и соблюдать осторожность.

На углу улицы Нежинской и переулка Маланова огромное дерево упало на пожилую женщину, она погибла. 

Ветер массово валит деревья в Одессе - указывать адреса поваленных деревьев нет смысла, так как их слишком много. Коммунальщики стараются максимально быстро убирать их, особенно с транспортных магистралей. По состоянию на 13 часов рухнуло 48 деревьев, и эта цифра растет. 

В ряде мест ветер срывает крыши с домов. В Одессе такие ситуации замечены в частном секторе на Ленпоселке. Также в Одессе во многих местах падают куски шифера, металлического профнастила и другие элементы зданий и строек.

Временно приостановлена работа трамваев по улице Старопортофранковской и в районе Лузановки, по улице Нежинской и в сторону Люстдорфа. Оборвана контактная сеть троллейбуса около Куликова поля.

В райцентре Ананьев сорвало крышу с дома культуры. В Подольске сорвало крышу с админздания электосетей и с здания железнодорожного вокзала, в поселке Великий Дальник - сорвана крыша школы.