В Одессе заработала «Школа молодого политика»

Среда , 26 февраля 2020, 18:23
Сегодня, 26 февраля, в Одессе был запущен образовательно-информационный проект Молодёжного совета при Одесском городском голове – «Школа молодого политика».
В Одессе заработала «Школа  молодого политика»

Проект состоит из теоретического и практического этапов и направлен на повышение знаний молодежи (от 16 до 35 лет) о публичном управлении и администрировании.

В рамках теоретической части запланированы четыре дня тренинга – 26-27 февраля и 4-5 марта. В эти дни профессиональные преподаватели и представители местного самоуправления расскажут о полномочиях и обязанностях местных советов и их исполнительных органов, вопросах управления городом, бюджетных процессах, молодёжной политике и многом другом.

К практической части будут допущены участники проекта, которые посетили не менее 85% всех тренингов. Они смогут пройти стажировку у депутатов Одесского горсовета или в департаментах, управлениях, службах, райадминистрациях, коммунальных учреждениях и предприятиях муниципалитета.

Первый тренинг провёл Одесский городской голова Геннадий Труханов, который на конкретных примерах рассказал молодёжи о принципах современной политики, взаимосвязи всех органов власти, об обязанностях и полномочиях мэра и муниципалитета в целом, после чего мэр Одессы ответил на вопросы слушателей Школы. 

Фото: omr.gov.ua