Фонд гарантирования вкладов вновь выставил на торги бывший офис «Имэксбанка»

Среда , 4 марта 2020, 16:44
Фонд гарантирования вкладов физических лиц объявил очередной аукцион, на котором попытаются продать одесский офис обанкротившегося «Имэксбанка».
Фонд гарантирования вкладов вновь выставил на торги бывший офис «Имэксбанка»

Как сообщает пресс-служба ФГВФЛ, торги состоятся 5 марта по голландской модели аукциона на площадке FFN (ООО «Фьост Файненшиал Нетворк Юкрейн»). Напомним, что этот объект ранее уже 14 раз выставлялся на торги, в том числе через ProZorro.Продажи, но пока не был выкуплен.

Общая площадь помещений составляет 2334,6 квадратных метров. В придачу к ним идут 548 единиц основных средств (в частности: телекоммуникационное и серверное оборудование, оргтехника, кондиционеры, жалюзи, металлопластиковые конструкции). Конечный срок приема заявлений - 04.03.2020 до 20:00 по киевскому времени.

Отметим, что ранее на сайте ProZorro.Продажи здание было оценено в 61,4 миллиона гривен, нынешняя стартовая цена составляет 284, 64 миллиона гривен. Впрочем, голладская модель - это аукцион, в ходе которого вначале объявляется самая высокая цена на продаваемый товар, а затем ставки снижаются до той, на которую согласится первый покупатель, которому и продаётся товар.