В Одессе будет временно изменена схема движения некоторых маршрутов городского транспорта

Четверг , 5 марта 2020, 15:23
Изменения связаны с капитальным ремонтом дорожного покрытия и заменой трамвайных путей в районе улицы Школьный аэродром.
В Одессе будет временно изменена схема движения некоторых маршрутов городского транспорта

Напомним, движение автотранспорта по проспекту Небесной сотни будет частично перекрыто с 10 марта. Кроме того, как сообщил сегодня епартамент транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского горсовета, с 14 марта по 24 апреля 2020 года (или до завершения ремонтных работ) будет изменена схема движения общего автотранспорта и схемы движения городских общественных маршрутов общего пользования.

Работа трамвайного маршрута № 13 будет приостановлена.
Работа троллейбусного маршрута № 12 будет организована по маршруту:
- в направлении движения к ул. Архитекторской: от ул. Космонавта Комарова на ул. Инглези, ул. Академика Королёва, ул. Архитекторскую (конечная остановка);
- в направлении движения от ул. Архитекторской (конечная остановка) до Заставы-1 – по имеющемуся маршруту.

На период проведения первого этапа работ по капитальному ремонту трамвайных путей (13 линия) будет организована работа автобусных маршрутов по временной схеме.

Так, работа автобусные маршруты №№ 18, 121, 145, 149, 191, 197, 210, 214 будут курсировать от остановки «Сити Центр» до остановки «Экспострой» по временной схеме движения на участке проспекта Небесной Сотни.