В Украине зарегистрирована первая жертва коронавируса и закрывают границы

Пятница , 13 марта 2020, 16:44
Первый летальный исход зарегистрирован в Житомирской области.
В Украине зарегистрирована первая жертва коронавируса и закрывают границы

Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины, первая смерть от новой коронаинфекции произошла в Радомышле (Житомирская область).

«Умершая женщина находилась в группе риска. Согласно мировой тенденции, старшее поколение людей наиболее уязвимо к инфицированию коронавирусом COVID-19 с летальным исходом», – говорится в сообщении.

71-летняя пациентка была госпитализирована вчера, 12 марта, с подтверждённым диагнозом заражения коронавирусом COVID-19. Спасти её жизнь врачи не смогли.

Вместе с тем Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение о закрытии государственных границ для иностранных граждан. Об этом сообщил секретарь совета Алексей Данилов.

«Мы приняли решение, что через 48 часов наша страна закрывает свои границы для иностранцев на две недели. По истечении этого срока мы будем решать, что делать дальше», – отметил он, добавив, что украинские граждане, находящиеся за границей, смогут вернуться на родину, пройдя специальные меры медобследования.

Напомним, ранее МИД Украины настоятельно рекомендовал в ближайшее время отказаться от поездок за рубеж в связи с распространением коронавирусной инфекции. К счастью, в Одесской области случаев заболевания коронавирусом на сегодняшний день не зафиксиировано.