Число заболевших коронавирусом в Украине достигло 26, одесситов среди них нет

Пятница , 20 марта 2020, 09:36
По данным, имеющимся на текущий момент, в Украине китайским коронавирусом были заражены 26 человек, три из которых умерли.
Число заболевших коронавирусом в Украине достигло 26, одесситов среди них нет

В стране лабораторно подтверждены 26 случаев коронавируса COVID-19, из них Черновицкая область — 15, Житомирская область — 2, Днепропетровская область — 2, Донецкая область — 1, Киевская область — 2, Киев — 3.

Третья жертва COVID-19 зарегистрирована в Ивано-Франковской области. Сообщается, что 56-летняя женщина занималась самолечением и обратилась за медицинской помощью слишком поздно - пациентку доставили в больницу в тяжёлом состоянии. Умерла она на следующие сутки после госпитализации.

В Одессе и Одесской области на сегодняшний день нет ни одного подтверждённого случая заражения коронавирусной инфекцией - все результаты тестов на COVID-19, полученные на сегодняшний день, оказались отрицательными.

Напомним, в Одессе на мероприятия по предупреждению распространения коронавируса COVID-19, включающие в себя закупку медоборудования, тест-систем, средств индивидуальной защиты, медикаментов, товаров медицинского назначения и дезинфецирующих средств, было выделено 143,5 миллиона гривен.