Транспортники обратились к одесситам с просьбой

Пятница , 20 марта 2020, 15:01
Коммунальное предприятие «Одесгорэлектротранс» опубликовало обращение к горожанам, призывая тех проявить понимание
Транспортники обратились к одесситам с просьбой

«Как известно, с 19 марта 2020 по требованию распоряжение Кабинета министров мы ограничили количество пассажиров в подвижном составе до 10 человек одновременно - это было сделано для предотвращения распространения коронавирусной болезни.

К большому сожалению, работники предприятия, особенно водители и кондукторы, столкнулись с откровенно хулиганскими и аморальными поступками со стороны пассажиров, как то оскорбления, угрозы и запугивания, издевательства и физическое избиение. Страдают не только люди, но и техника, в которую бросают камни, сбивают зеркала. Это уже не говоря о задержках движения.

В любом случае применения физического насилия к нашим работникам и препятствования движению мы вызываем и будем вызывать полицию - виновные будут привлечены к ответственности. Подобные действия не ускоряют, а наоборот парализуют работу подвижного состава.

В то же время мы благодарим большинство пассажиров, которые с пониманием относятся к условиям, в которых работает общественный транспорт и делают все, чтобы его работа была непрерывной и качественной», - говорится в сообщении.