В Одессе случаев коронавируса не выявлено, а в Украине их уже 73

Понедельник , 23 марта 2020, 09:50
Количество жертв от коронавируса COVID-19 в Украине остаётся прежним - три человека.
В Одессе случаев коронавируса не выявлено, а в Украине их уже 73

На данный момент больше всего случаев заражения коронавирусной инфекцией зарегистрировано в Киеве (29) и Черновицкой области (25). По пять случаев выявлено в Киевской и Ивано-Франковской рбластях. По два случая зафиксировано в Днепропетровской, Львовской и Житомирской областях. По одному - в Донецкой, Тернопольской и Черкасской областях.

В Одессе и Одесской области на сегодняшний день нет ни одного подтверждённого случая заражения коронавирусной инфекцией - все результаты тестов на COVID-19, полученные на сегодняшний день, оказались отрицательными. Ранее в городском департаменте здравоохранения заявили, что закупка 10 тысяч экспресс-тестов на коронавирус будет осуществляться по прямому договору без долгосрочных тендерных процедур.

Напомним, на мероприятия по предупреждению распространения коронавируса COVID-19, включающие в себя закупку медоборудования, тест-систем, средств индивидуальной защиты, медикаментов, товаров медицинского назначения и дезинфецирующих средств, Одесский горсовет выделил 143,5 миллиона гривен.