В Украине выявили 84 случая заражения COVID-19, один из заболевших – одесский прокурор

Вторник , 24 марта 2020, 11:09
По состоянию на сегодняшнее утро в стране зафиксировали 84 случая заболевания коронавирусом COVID-19.
В Украине выявили 84 случая заражения COVID-19, один из заболевших – одесский прокурор

Согласно данным, которые приводит пресс-служба Министерства здравоохранения Украины, за прошедшие сутки зарегистрировали 11 новых случаев (10 – в Киевской области и 1 – в Тернопольской).

Помимо этого, стало известно, что одним из заболевших является одесский прокурор. Эту информацию подтвердил заместитель мэра Одессы Павел Вугельман на своей странице в соцсети Facebook.

«Действительно, прокурор заразился коронавирусом, но он долгое время не находился в Одессе и не коммуницировал с окружающими. Сейчас он находится в самоизоляции в другом городе. Информация из достоверного источника - от родственника заболевшего», - сообщил он.

Однако многих этот комментарий не успокоил, а, напротив, вызвал возмущение. В частности, активистка Светлана Подпалая написала: «Лучше бы молчал. Потому что сразу возникает множество вопросов и подозрений, которые бы не возникли без этого, прости господи, заявления нашего официального лица».

Она упрекает вице-мэра в отсутствии конкретики, заявляя, что это, по сути, первый официально подтверждённый случай коронавируса в Одессе.

«Бе и ме вместо заявлений о том, кем и как анализируются его контакты и передвижения и какие меры предпринимаются.
На мой взгляд, такое заявление свидетельствует о том, что главной задачей власть имущие видят продолжать вешать лапшу на уши населению, которое считают тупым и бесправным.
Они считают, что сами и члены их семей достаточно защищены. И они будут скрывать факты, касающиеся их круга», - добавила активистка.