В Украине выявлены 480 случаев заболевания COVID-19, 8 из них – в Одесской области

Понедельник , 30 марта 2020, 11:02
По состоянию на утро 30 марта в стране лабораторно подтверждены 480 случаев заболевания коронавирусом COVID-19.
В Украине выявлены 480 случаев заболевания COVID-19, 8 из них – в Одесской области

Такие данные приводит Министерство здравоохранения. Согласно сообщению ведомства, наибольшая концентрация заболевших зафиксировано в столице и области (151 случай). Также большое количество случаев выявлено в Черновицкой (75), Тернопольской (60) и Черкасской (50) областях. С начала года было проверено 2264 подозрений на коронавирус, 480 результатов тестов дали положительный результат.

«По состоянию на утро 30 марта в одесской городской клинической инфекционной больнице находятся 38 пациентов с симптомами острой респираторной инфекции, которым проводится обследование на коронавирус. Из них у четырех пациентов диагноз COVID-19 лабораторно подтвержден с помощью ПЦР-диагностики», - сообщается н а сайте Одесского горсовета.

«Трое пациентов в состоянии средней тяжести, одна женщина – в состоянии между средним и тяжелым, она подключена к кислородному концентратору», - уточнила директор департамента здравоохранения горсовета Елена Якименко. Ещё четыре человека - в режиме самоизоляции, с постоянным общением с семейными врачами в телефонном режиме.

В настоящее время инфекционная больница обеспечена лекарственными средствами и дезинфицирующими средствами согласно потребности. В наличии имеется около 1000 литров антисептиков и 500 литров дезинфекционных средств. Проводится дополнительная закупка дезсредств на 4 млн гривен», - сообщается н а сайте Одесского горсовета.