В Одесской области уже 15 заболевших коронавирусом, в Украине 804

Четверг , 2 апреля 2020, 13:30
В Одесской области коронавирусом заболели уже 14 человек по данным Минздрава и 15 - по данным областной администрации, в том числе в городах Одесса, Подольск и Южный.
В Одесской области уже 15 заболевших коронавирусом, в Украине 804

Как сообщает в утренней сводке информации Министерство здравоохранения, по состоянию на 10 часов 2 апреля в Украине было 804 подтвержденных случаев коронавируса COVID-19. В Одесской области количество лабораторно подтвержденных случае увеличилось до 14. Одесская областная государственная администрация сообщает даже о 15 случаях коронавируса в регионе.

В целом, за минувшие сутки выявлено более сотни новых случаев коронавируса. Количественно лидируют Киев с Киевской областью (224 случая), Черновицкая (143), Тернопольская (106), Ивано-Франковская (74), Черкасская (54), Винницкая (51) области, более 10 случаев коронавируса - в Сумской, Одесской, Ровенской, Львовской, Запорожской, Волынской и Днепропетровской областях.

13 человек излечились. Количество смертельных случаев увеличилось до 20.

Вечером 1 апреля, по данным Центра общественного здоровья при Минздраве, было зарегистрировано 794 случая коронавируса.

Глава Одесской ОГА рассказал о двух новых выявленных случаях коронавируса. Это мужчина 1975 г. рождения из города Подольск на севере Одесской области, который недавно вернулся из Франции и уже чувствовал себя плохо. Это девушка 2002 г. рождения из города Южный, которая недавно вернулась из Турции, сейчас она в Одесской инфекционной больнице. Также одесская мэрия подтвердила информацию, что один из ранее зарегистрированных случаев коронавируса - у сотрудника муниципалитета.

Отметим, что накануне, утром 1 апреля в Одесской области было зарегистрировано 12 случаев коронавируса, в Украине - 669.

Также 1 апреля правительство приняло решение об ужесточении мер карантина.