В Одессе создали карту незаконных строек

Четверг , 25 июня 2020, 19:56
В Одессе создали онлайн-карту, на которую нанесены объекты строительства в Одессе, в первую очередь - те или иные незаконные стройки. Об этом написал руководитель городского ГАСК Александр Авдеев.
В Одессе создали карту незаконных строек

"Создали для вас карту, с помощью которой можно в режиме онлайн следить за тем, как строятся объекты, а также какие контрольные меры принимаются. Она будет постоянно обновляться. Как я уже писал, проблем в историческом центре очень много: старые коммуникации, катакомбы, систематическая нехватка денег на ремонт и много другого. И тут важна комплексная оценка ситуации. Поэтому мы заказали 14 отчетов и ожидаем их. Скоро они будут добавлены на наши карту. Пока что там есть первые данные о проверках, а также наши действия." - отметил Авдеев и добавил, что инспекторы ГАСК работали вместе с представителями городского управления по охране культурного наследия, департамента архитектуры, академии строительства и архитектуры, Приморской райадминистрации.

Также чиновник описал и несколько наиболее проблемных и резонансных, с его точки зрения, случаев незаконного строительства в последнее время. На некоторых из них мы остановимся позже. Однако, Авдеев не сказал ни слова о построенных в последние 5-6 лет и нарушающих Генплан Одессы высотках в центре города - трех по улице Большой Арнаутской, одной по улице Леонтовича, еще одной на площади Льва Толстого и других, а также о массовом высотном строительстве в районе приморских склонов.

Посмотреть карту можно по ссылке.