Одесский исполком утвердил перечень избирательных участков

Четверг , 16 июля 2020, 18:28
Сегодня в Одессе заседал исполком. Чиновники приняли решение, которое определяет список избирательных участков на территории города.
Одесский исполком утвердил перечень избирательных участков

16 июля 2020 года, в Одессе состоялось внеочередное заседание исполнительного комитета. На нем приняли решение «О внесении в Центральную избирательную комиссию представления о внесении изменений в перечень обычных и специальных избирательных участков, образованных на постоянной основе на территории г. Одессы».

«Центральная избирательная комиссия своим постановлением № 116 от 25 июня 2020 года обязала города, районы, на территории которых находятся следственные изоляторы, создать там избирательные участки на постоянной основе. В Одессе следственный изолятор расположен в Малиновском районе. Ранее избирательные участки в указанных заведениях создавались на временной основе решением Окружной избирательной комиссии. Сегодня этот порядок изменился. И созданные уже на постоянной основе участки перейдут в компетенцию ЦИК как модератора в сфере проведения выборов. Исполком своим решением направляет документы в ЦИК для дальнейшего принятия постановления о создании избирательного участка. Данное решение носит исключительно технический характер», - сказал председатель Малиновской районной администрации Евгений Омельчук.