Одесская мэрия отдает "Гефесту" участок под застройку

Вторник , 21 июля 2020, 17:22
На улице Приморской неподалеку от Пересыпского моста ожидается возведение очередного жилого новостроя. Этим займется компания "Гефест".
Одесская мэрия отдает "Гефесту" участок под застройку

Земельная комиссия Одесского горсовета согласовала строительство жилого дома по адресу улица Приморская 53. Речь идет о земельном участке площадью 23 сотки, на котором может быть возведен жилой дом с встроенными помещениями торгово-развлекательного и административного назначения на первых этажах. 

Заниматься строительством будет компания ООО "Байерише Бир Брауэрай", которая, согласно данным в реестрах открытых данных, ранее занималась производством пива и слабоалкогольных напитков, а также строительством производственных помещений. С мая 2020 года у данной компании сменилось руководство - директором стал Александр Проценко, а одним из учредителей и конечным бенефициарным собственником - Василиос Бумбурас - сын руководителя крупной строительной компании "Гефест" Пантелиса Бумбураса. 

По адресу Приморская 53 сейчас находится старый двухэтажный жилой дом, а по адресу Приморская 53/1 - одноэтажное строение автосервиса.