Одесса осталась без воды

Пятница , 31 июля 2020, 09:17
С середины дня 30 июля большая часть Приморского и Малиновского районов Одессы осталась без воды.
Одесса осталась без воды

Запланированное на 30 июля переключение магистральных водопроводных труб во время ремонта Новощепного Ряда привелось совсем не к тем последствиям, о которых предупреждали заранее.

В частности, владелец одесского водопровода компания "Инфоксводоканал" предупредила, что из-за этих работ будет снижен напор воды в нескольких кварталах центра Одессы - между Новощепным Рядом, Преображенской, Успенской и Ришельевской - в период с утра 30 по утро 31 июля. Но на самом деле уже около 14-15 часов дня 30 июля пропала вода в кранах жителей Молдаванки и части центра города примерно между Преображенской и Старопортофранковской. Затем ближе к вечеру воду отключили фактически во всем центре Одессы, на Черемушках и Молдаванке.

На странице "Инфоксводоканала" после 17 часов 30 июля появилось сообщение о проблемах с подачей воды в Приморский и Малиновский районы с обещанием возобновить как можно быстрее. Под этим сообщением появилось несколько сотен возмущенных комментариев от жителей оставшихся без воды в результате внезапного отключения районов Одессы. В некоторых СМИ со ссылкой на "Инфоксводоканал" сообщалось о возобновлении подачи воды в город к полуночи 31 июля.

По состоянию на 9 утра 31 июля подача воды в центр Одессы так и не возобновилась. Вернуть одесситам воду обещают не ранее 12 часов.

"Инфоксводоканал"  принадлежит бизнесмену и политику Николаю Злочевскому