Трамвай на 16-ю Фонтана ходить пока не будет

Четверг , 30 июля 2020, 18:17
С 1 августа и до окончания реконструкции трамвайной конечной на 16-й станции Большого Фонтана меняется режим движения трамвайных маршрутов в этом районе.
Трамвай на 16-ю Фонтана ходить пока не будет

С 1 августа начинается второй этап реконструкции трамвайного кольца на 16-й станции Фонтана - и на время работ сокращают маршрут трамвая №18, который ходит от Куликова Поля до 16-й Фонтана. Пока что, официально в срок с 1 августа 2020 г. и до 31 марта 2021 г. или же до окончания работы, он будет ходить лишь до 11-й станции Фонтана, где также есть разворотное кольцо.

На время отсутствия движения трамваев между 11-й и 16-й станциями запущен временный автобусный маршрут № 18-к: от 11-й ст. Большого Фонтана до 16-й ст. Большого Фонтана с перевозкой всех льготных категорий граждан, предусмотренных действующим законодательством Украины.

Реконструкция трамвайной конечной станции на 16-й станции Большого Фонтана началась еще в конце мая. Тогда временно прекратил работу маршрут №19, который ходит от 16-й станции на Дачу Ковалевского.

ечь идет о проекте с расширением площади кольца таким образом, чтобы трамвайные пути не проходили между высотными жилыми домами на 16-й станции. После всей реконструкции, которую обещают закончить до конца 2021 года, кольцо будет полностью охватывать весь этот жилой комплекс из трех домов. Стоимость работ 16 миллионов гривен, все финансирование - за счет частного инвестора - застройщика этого жилого комплекса