Слуги в своем репертуаре: в мэры Одессы идет старый юморист

Понедельник , 31 августа 2020, 17:19
Юморист Олег Филимонов будет баллотироваться в мэры Одессы от президентской партии «Слуга народа».
Слуги в своем репертуаре: в мэры Одессы идет старый юморист

Об этом он сказал 31 августа на съезде политсилы. Его кандидатуру уже согласовал президент. Официально партия его кандидатуру пока не утвердила.

«Я должен сказать, что я довольно долго думал. Но я принял решение, что пойду», — сказал Филимонов.

Филимонов говорит, что прежде всего хочет «вернуть Одессе Одессу», а именно сделать ее удобной и привлекательной как для туристов, так и для местных жителей.

«Чтобы в Одессе стало комфортно жить, чтобы люди хотели не уезжать из города, а приезжать в этот город, жить там, строить семью, идти в школу, поступать в университеты, институты, играть на скрипке, играть в футбол», — говорит Филимонов.

Действующего мэра Одессы Геннадия Труханова Филимонов считает пророссийским политиком, но говорит, что большинство людей в городе — патриоты Украины. Утверждает, что в том числе и он сам.

Кандидат в мэры уверяет, что в 2014 году оборвал все связи с Россией, несмотря на то, что работа там была его основным источником дохода.

Справка. Олег Филимонов родился в Николаеве, сейчас ему 68 лет. Поступил в Одесский государственный университет — на факультет романо-германской филологии. Двадцать лет преподавал в Одесском государственном университете имени Мечникова, заведовал кафедрой романо-германской филологии, однако затем уволился. Доктор филологических наук. До политики был актером комедийного жанра и ведущим ряда юмористических телепрограмм. Был участником команды КВН «Одесские джентльмены». Вел юмористические программы «Джентльмен-шоу», «Камера смеха» и «Филимонов и компания» Два месяца назад Зеленский присвоил Филимонову звание народного артиста Украины. Ранее он был заслуженным артистом. Сейчас Филимонов живет в Одессе. У него двое детей. Старшая дочь живет в США, младшая — в Одессе.