«Почесний Підрахуй»: одесситы требуют присвоить Кивалову другое звание

Пятница , 16 октября 2020, 17:57
Всего лишь за пару дней было собрано более 3000 подписей под петиций в адрес Одесского городского совета с требованием лишить Сергея Кивалова звания «Почетный гражданин города Одессы».
«Почесний Підрахуй»: одесситы требуют присвоить Кивалову другое звание

Как отметил на своей странице в Фейсбук один из активистов по сбору подписей – общественный деятель Святослав Огренчук, неравнодушные горожане вышли на акцию «Почётный лжец», сообщает «Одесский курьер».

«Цель нашей акции ‒ обратить внимание одесситов на безбожный поступок Сергея Васильевича Кивалова и собрать не менее пяти тысяч подписей на имя секретаря Одесского городского совета, чтобы он мог вынести на сессию два проекта решений. Первое решение ‒ об обновлении процедуры присвоения звания Почётного гражданина Одессы, а именно, на сегодняшний день. Но, увы, почему-то нет процедуры лишения за поведение, дискредитирующее перед территориальной общиной, за нарушение Конституции и законов Украины.  Второе решение ‒ о лишении Сергея Васильевича Кивалова звания Почётного гражданина Одессы за его афёру с церковно-приходской школой, а правильней будет сказать ‒ за богохульство. Ведь это же недопустимо, чтобы человек так цинично обманывал православных людей и городскую власть. Сергей Кивалов обещал православным одесситам и городской власти построить церковно-приходскую школу, в которой обучение будет бесплатным, если городская власть выделит ему под строительство 1,3 гектара земли на Межрейсовой базе моряков на льготных условиях. Землю на суперльготных условиях Сергей Васильевич получил, и школу построил, только вот не бесплатную церковно-приходскую, а очень дорогую элитную и частную», - отметил Святослав Огренчук.

Звание «Почетный гражданин города Одессы» было торжественно присвоено Сергею Кивалову 15 июня 2004 года по ходатайству коллектива Одесской юридической академии. После этого, уже осенью 2020 года, одесситы выступили за то, чтобы лишить Кивалова звания почетного гражданина города.

Как сообщал «Южный Дозор», глава УМПартии Сергей Кивалов выиграл суд, который обязал теризбирком зарегистрировать его партию на выборы в местные советы. Судья Сергей Стефанов – выпускник НУ «ОЮА», почетным ректором которого является Кивалов.

Кстати, в ноябре 2007 года тысячи украинцев посчитали позором награждение Кивалова грамотой и медалью Центризбиркома «За вагомий особистий внесок у забезпечення реалізації конституційних виборчих прав громадян України». Факт массовых фальсификаций в пользу Януковича доказан в Верховном Суде Украины. Тогдашнего главу ЦИК Сергея Кивалова неоднократно вызывали на допросы в Генпрокуратуру и УБОП, впрочем, ни уголовной, ни административной ответственности он не понес. Разве что получил прозвище «Підрахуй».

А еще Кивалов хочет окончательно приватизировать территорию всей Восьмой станции Большого Фонтана.