Руководителям фракций Одесского горсовета негде работать

Пятница , 27 ноября 2020, 15:10
Руководители фракций новоизбранного Одесского горсовета удивлены фактом, что им не предоставляют кабинетов для работы в мэрии.
Руководителям фракций Одесского горсовета негде работать

Подобная практика существовала и в прошлом созыве, но вопросов никто не задавал по причине наличия управляемого монобольшинства, сообщает телеграм-канал Ревизор. Теперь же ситуация иная: в горсовет прошли не только лояльные фракции, и их руководители недовольны отсутствием рабочего места в здании мэрии, тогда как в облгосадминистрации и тем более в Верховной Раде такие кабинеты для руководителей фракций предусмотрены.

Больше других недоумевают представители ОПЗЖ Виктор Баранский и Виталий Саутёнков. Хотя им сперва бы внутри фракции понимание с коллегами найти. Дело в том, что ОПЗЖ никак не поделит должность председателя своей фракции в горсовете. Группа депутатов обратилась в юрдепартамент мэрии на тему: как бы так прописать положение, чтобы сопредседателей было двое и не отдавать единоличное управление Баранскому и Саутёнкову.

Политологи предпологают, что вскоре фракция и вовсе может расколоться надвое, как и сама партия ОПЗЖ, в которой на всеукраинском уровне происходят аналогичные процессы.