Одесский горсовет пополнился юридическим бенефициаром

Среда , 20 января 2021, 23:06
20 января городской голова Одессы Геннадий Труханов представил окружению нового начальника Департамента коммунальной собственности.
Одесский горсовет пополнился юридическим бенефициаром

Это Александр Делинский, адвокат и соучредитель компании Veles-Agro Broker, сообщает телеграм-канал Ревизор. До 2019 года г-н Делинский работал ввузе Кивалова - НУ «ОЮА» на кафедре права ЕС и сравнительного правоведения. После ликвидации кафедры ушел из академии. Сам г-н Делинский в Фейсбуке обозначил свое место работы в АО «Франклин Сайрос». Кандидатура внесена новыми «хозяевами мэрии» Кауфманом и Грановским.

Директор Департамента коммунальной собственности Алексей Спектор отказывался увольняться, пока не будет закрыто  уголовное дело в рамках «дела Краяна». Поэтому мэрии пришлось готовить ликвидацию департамента с последующим разделением на два управления - коммунальной собственности и земельных ресурсов и увольнением всех сотрудников, а это потребовало бы согласования депутатских комиссий и сессионного решения, для принятия которых нужно было ещё собрать голоса. В результате г-на Спектора (не без помощи СБУ) «уговорили», вероятнее всего, пообещав ему амнистию.

Мэр хотел бы оставить на должности и.о.директора ДКС Александра Ахмерова. Однако он не прошёл собеседование - по его словам, не согласился с поставленным ему ежемесячным планом. В результате была предложена кандидатура Делинского, который должен оправдать высокое доверие.