Какой район выбрать для аренды квартиры в Одессе?

1  |  Понедельник , 13 сентября 2021, 15:44
Жить в центре города, спальном районе или у моря — какое жилье в Одессе лучше всего выбрать?
Какой район выбрать для аренды квартиры в Одессе?

При выборе можно учесть и ценовую политику, и собственные требования к съемному жилью. Стоит взять во внимание и другие факторы, которые помогут выбрать район.

Почему стоит жить в центре?

Многие стремятся жить в центре, поскольку здесь есть все необходимое для жизни и работы. Кроме того, отсюда легко дойти и до центрального пляжа. Если вас интересует аренда квартир, Одесса предлагает множество вариантов: https://www.olx.ua/nedvizhimost/kvartiry/dolgosrochnaya-arenda-kvartir/odessa/. Однако поиски на OLX лучше начинать именно с просмотра предложений в центре.

Нужно быть готовым к тому, что в центральной части города можно найти и дорогое, и доступное жилье. Квартиры значительно отличаются по состоянию, и каждый квартиросъемщик может найти подходящий вариант.

Преимущества жизни в центре:

  • близость транспорта;
  • в пешей доступности пляж;
  • рядом достопримечательности;
  • кафе и магазины;
  • торговые и офисные центры.

Если выбрать тихий дворик, скрытый от глаз туристов, вас не потревожит шум улицы и круглосуточных праздников. Зато рядом будет все необходимое для отдыха, работы, приема гостей. В историческом центре преобладают старые дома, состояние которых стоит изучить перед арендой.

Преимущества жизни в спальном районе

Цена на жилье в спальном районе больше соответствует состоянию квартиры, чем в центральном. Вы платите не за достопримечательности, расположенные рядом, а за наличие ремонта и техники. Поэтому квартиру можно снять более выгодно. Как правило, в спальных районах есть все необходимое для повседневной жизни: магазины, аптеки, поликлиники, детские сады и прочее. Это отличный вариант для жизни с семьей и детьми.

Плюсы жизни у моря

В Одессе можно жить у моря в центре или спальном районе. Если вы любите прогулки по набережной, то идеальный вариант — выбрать квартиры вдали от центра, но рядом с пляжем. Чистый воздух, минимум туристов, стандартные цены на товары и услуги станут преимуществом такого расположения. Кроме того, арендовать жилье в подобных местах дешевле, чем в центре.