Отдых по-студенчески: где остановиться в Одессе за символические деньги

1  |  Понедельник , 27 декабря 2021, 09:38
Жемчужина у моря, Южная Пальмира, маленький Париж, столица юмора – этот колоритный город получил множество имен.
Отдых по-студенчески: где остановиться в Одессе за символические деньги

А все потому, что каждый находит в Одессе что-то свое, близкое сердцу – то, что заставляет возвращаться сюда снова и снова. И в числе едва ли не самых преданных поклонников этого города – студенты.

Чем привлекает студентов Одесса?

Для студентов Одесса – это город-праздник. А если заранее узнать, где сдают дешевые квартиры посуточно Одесса и вовсе превратится в рай для отдыха.

Почему студентов со всей Украины тянет в этот город, догадаться легко. Потому что Одесса – это:

  • множество бесплатных и платных пляжей;
  • огромное количество достопримечательностей;
  • много отличных мест для отдыха на природе;
  • масса предложений для активного отдыха, начиная от дайвинга, заканчивая полетами на воздушном шаре и лазерными боями;
  • активная ночная жизнь.

И последнее, пожалуй, привлекает студентов больше всего. Вечеринки в этом городе-празднике, кажется, не утихают никогда: круглосуточные бары, дискотеки у моря, закрытые ночные клубы. В город с таким разнообразием развлечений ехать на один день не имеет смысла. А если задержаться здесь подольше, придется подыскать подходящее жилье. И желательно подешевле – чтобы хватило денег на развлечения.

Недорогие варианты жилья в Одессе

Для студентов, приехавших отдохнуть в Одессу, есть несколько вариантов, где остановиться:

  • отель – гостиниц в городе довольно много и разного класса, так что всегда можно попытаться найти недорогой номер, хотя в период массового наплыва туристов это может оказаться квестом еще тем;
  • палатка – для поклонников кемпингового отдыха в теплое время года это очень даже неплохой вариант, и самый дешевый из всех возможных, но любителям комфорта в палатке будет не слишком приятно;
  • хостел – популярный вариант ночлега эконом-класса, но если у вас с собой есть какие-нибудь вещи, то их придется постоянно носить с собой, что не очень выгодно.

Еще один вариант – снять квартиру посуточно. Многие сразу же отбрасывают этот вариант, если стоит задача найти дешевый вариант ночлега. Но если воспользоваться сервисом OLX, то можно найти очень даже выгодные предложения краткосрочной аренды жилой недвижимости в Одессе. К тому же если в квартиру заселиться компанией и сумму разделить на всех, то получится немного. При этом появится место, где можно с комфортом отдохнуть, принять душ, приготовить завтрак и оставить вещи.

Найти дешевое съемное жилье в Одессе не так уж и сложно. Главное – знать, где искать.