Жилье для холостяка: в каком районе можно снять комнату?

1  |  Пятница , 28 января 2022, 10:12
Каждый год в Одессу прибывают тысячи рабочих по различным специальностям.
Жилье для холостяка: в каком районе можно снять комнату?

Далеко не все работодатели готовы решать вопрос с проживанием сотрудников, поэтому стоит заранее продумать вариант с арендой квартиры или комнаты. Многие знают, что снять комнату в Одессе от хозяина не составит особого труда. Достаточно только зайти на онлайн-сервис OLX и ознакомиться с десятками предложений. Немаловажным моментом при выборе недвижимости станет и район. Стоит обратить внимание на наиболее привлекательные, с точки зрения работающего холостяка.

Приморский — когда в приоритете инфраструктура

Для мужчин, которые предпочитают близость к коммерческой, социальной и бытовой инфраструктуре, стоит обратить внимание именно на этот район. Он выгодно выделяется обилием:

  • спортивных площадок;
  • игровых центров;
  • разнообразных медицинских учреждений.

Оптимально подходит для тех, кто привык к активному отдыху и желает насладиться им после рабочего дня.

Киевский — движение и престиж в одном флаконе

За счет своей приближенности к центральной части он считается одним из наиболее перспективных. Этот момент также сказывается на стоимости аренды квартир. Дополнительно, в районе активно проводится строительство разнообразных новостроек. Среди достоинств выделяются:

  • обилие супермаркетов;
  • множество спортивных комплексов;
  • разнообразные кафе, бары и рестораны;
  • продуманные парковые зоны.

Район оптимально подходит для любителей заводить новые знакомства и поддерживать их за счет общих увлечений. Для мужчин, которые планируют в ближайшем времени обзавестись семьей, придется столкнуться с недостатком школ, детских садов и поликлиник. Район не очень подходит для семейной жизни.

Приморский — сосредоточенность истории

Если вы предпочитаете историческую застройку, проводить время в музеях и филармониях, исторический центр подойдет как нельзя лучше. Дополнительно, именно здесь располагается известный рынок Привоз и его конкурент Староконный. Для любителей делать покупки в современных условиях представлено несколько торговых центров.