В Одессе раскупили популярные марки с «курсом русского корабля»

Пятница , 22 апреля 2022, 10:21
Как только стало известно о том, что русский ракетный крейсер «Москва» и правда затонул, среди покупателей появился дикий ажиотаж: все захотели получить знаменитую марку «Русский военный корабль иди на ***».
В Одессе раскупили популярные марки с «курсом русского корабля»

В одесском отделении «Укрпочты» марки с кораблем уже закончились, но есть и другие патриотические почтовые картинки.

Популярная марка с «курсом русского корабля» появилась на прилавках киосков 12 апреля. Марку выпустили миллионным тиражом двумя номиналами — для внутреннего использования и отправки за границу.

«После первых дней войны, когда возникла информация о подвиге наших военных на острове Змеиный, у нас появилось желание запечатлеть этот момент в марке. Возникли эскизы, и благодаря голосованию в Facebook мы выпустили марку. После того, как российский корабль затонул, возник дикий ажиотаж по поводу того, что это исторический момент, и все хотели запечатлеть его, получив марку. На некоторых иностранных аукционах за этот листик уже просят 1 800 евро, — рассказал директор Одесской дирекции «Укрпочты» Сергей Дрозд.

Он отметил, что в первые дни по Одесской области реализовали порядка 50 тыс. марок. На каждом листочке — по шесть марок. Все возможные запасы марок были распроданы в среду, 20 апреля.

Кроме того, директор «Укрпочты» напомнил, что у них есть интернет-магазин, в нем будет выставлено на продажу 150 тыс. марок, поэтому все желающие, которые еще не приобрели их, смогут это сделать.

Одесситы продолжают приходить в отделение в надежде купить популярную марку.

Не только в Одессе, но и в других городах Украины разбирают все марки на патриотическую тематику.

Для иностранных партнеров «Укпочты», которые хотят получить марку с «кораблем», будут подготовлены сувенирные рамки с картинкой внутри.