Жители Раздельнянского района в знак протеста заблокировали трассу Р-33

Вторник , 1 октября 2019, 17:21
В Одесской области местные жители перекрыли автотрассу Р-33, которая соединяет между собой Винницкую область и северные районы Одесской, на участке между сёлами Кучурган и Павловка.
Жители Раздельнянского района в знак протеста заблокировали трассу Р-33

Большинство требований протестующих связано с состоянием автомобильных дорог в Раздельнянском районе. Протестующие требуют продолжения ремонтных работ на автотрассе Р-33, а также проведение ремонту участка подъема на автодороге Миролюбовка – Раздельная и ремонта трассы Раздельная – Еремеевка.

Судя по фотографиям, протестующие установили в туннеле под железнодорожными путями блоки стульев из какого-то общественного учреждения и таким образом блокируют проезд по автодороге.

Кроме этого протестующие требуют увольнения с должности начальника полиции Раздельнянского района Одесской области Александра Стеценка. Причиной этого они называют резкое ухудшение криминогенной ситуации в районе.

Ситуацию с блокированием автотрассы Р-33 уже прокомментировал на своей странице в «Фейсбуке» руководитель Службы автомобильных дорог в Одесской области.

«Один нардеп, приехав на свой округ, сказал своим избирателям «Денег в стране немеряно!». Люди поверили и попросили профинансировать завершение ремонта кучургановского участка автодороги Р33, но денег нардеп пока не нашел и люди применили крайние меры. Теперь страдают все.

Поэтому я призываю: думайте перед тем, как обещать и не пытайтесь рассказывать о Нью-Васюках. Люди годами ждали ремонта на этой дороге и для них она дорога жизни и они верят, более того – похожее говорит каждый кандидат», – написал у себя в «Фейсбуке» Олег Варивода.