Жители Сухого Лимана уже неделю лишены водоснабжения

Среда , 23 октября 2019, 13:58
Жители дачных кооперативов, располагающихся в Сухом Лимане, вот уже неделю отключены от водоснабжения. В пресс-службе «Инфоксводоканала» прокомментировали ситуацию.
Жители Сухого Лимана уже неделю лишены водоснабжения

О вопиющей ситуации сообщила одна из местных жительниц на своей странице в Facebook, снабдив публикацию фотографией сыпи на коже своей дочери. «Это ж*па. Красная немытая ж*па наших детей. Им больно и они орут. А скоро добавится расстройство желудка из-за грязи, плохо помытой еды, если мы вообще сможем раздобыть еду. Потому что готовить мы не можем.

А история такая. Уже неделю на Сухом Лимане нет воды. И не будет. Виной тому сложные взаимоотношения инфокса и глав наших кооперативов. Накопился долг, я бы сказала, должище. И отключили всех. Что делать тем, кто платил? Очень просто! Либо заплатите за должников (и всегда потом платите), либо ведите сами себе трубу из Черноморска, например, а мы вас так и быть подключим, как людей, по индивидуалке, а не как сады с главным садовником. И стоить это вам будет 700 тысяч зеленых, примерно», — написала она, добавив, что имеющиеся документы не позволяют установить, кто отвечает за снабжение водой 1400 домов дачных кооперативов.

В пресс-службе «Инфоксводоканала» свою причастность к проблеме опровергли, заявив, что кооперативы Сухого Лимана не являются абонентами данного предприятия. «В указанном районе «Инфоксводоканал» не производил никаких отключений. Нужно обращаться с вопросами к своему поставщику воды, которому они оплачивают за воду», — заявил глава пресс-службы Сергей Чабан. Он предположил, что вероятнее всего, водоснабжением кооперативов занимается Черноморск.