Куяльницкий сельсовет приобрёл для школьников автобус

Четверг , 24 октября 2019, 11:42
Ещё в конце августа отдел образования Куяльницкого сельского совета Подольского района Одесской области объявил тендер по закупке школьного автобуса со ожидаемой ценой закупки в 1 миллион 850 тысяч гривен.
Куяльницкий сельсовет приобрёл для школьников автобус

Заявки на участие в тендере, электронный аукцион по которому был назначен на 3 октября 2019 года, подали три компании – ЧАО «Исузу-Атаман Украина» из Черкасс, ООО «Бюро (центр) научно-технических и экономических исследований и услуг (БНТЭД)» из Киева и ООО «Торговый дом «Будшляхмаш». Однако тендерный комитет отклонил предложение ЧАО «Исузу-Атаман Украина» по той причине, что объем двигателя предложенного автобуса оказался меньшим, чем это было предусмотрено тендерной документацией, в которой указывалось, что объем двигателя должен составлять не менее 5,5 литров. Это решение потенциальный поставщик обжаловал в Антимонопольном комитете, однако, рассмотрев жалобу, комитет отклонил требования потенциального поставщика.

Победителем тендера стала компания ООО «БНТЭД», которая оценила школьный автобус «Эталон» А08116Ш-0000020 в 1 миллион 827 тысяч гривен. Договор на поставку автобуса был подписан 23 октября 2019 года. Согласно с договором, компания ООО «БНТЭД» должна поставить школьный автобус в Куяльник до 31 октября 2019 года. Поставщик берет на себя обязательства по гарантийному обслуживанию школьного автобуса на протяжении либо двух лет с момент поставки, либо на протяжении первых 100 тысяч километров пробега – в зависимости от того, какое событие наступит раньше.

Напомним, что школьный автобус «Эталон» А08116Ш-0000020 производится на Черниговском автозаводе, который входит в состав корпорации «Эталон». Автобус построен на агрегатной базе индийской компании «Ashok Leyland», используется шасси EAGLE 1016 LHD 4200WD. Автобус рассчитан на перевозку 27 школьников и трех сопровождающих лиц. Автобус приводится дизельным двигателем «Ashok Leyland H6E5SD123 EURO V» с объемом 5,76 литров и мощностью 123 кВт. Коробка передач – пятиступенчастая механическая.