Под Одессой решили оригинальным образом привлечь внимание властей к состоянию автотрассы

Понедельник , 4 ноября 2019, 15:23
Жители Беляевского района Одесской области провели акцию, призванную привлечь внимание властей к состоянию автодороги Т-16-19.
Под Одессой решили оригинальным образом привлечь внимание властей к состоянию автотрассы

Автотрасса Т-16-19 в Одесской области связывает между собой Беляевку, станцию Выгода и Раздельную. Она давно находится в плохом состоянии, особенно ее участок между Беляевкой и Теплодаром. Чтоб привлечь внимание властей к проблемам с этой автотрассой, жители Беляевского района устроили акцию – украсили выбоины на дороге букетами цветов и отметили их белой краской.

На дороге также написали призывы к руководству Службы автомобильных дорог в Одесской области и к властям региона о проведении ремонтных работ на автотрассе. Одна из надписей на дорожном покрытии автодороги Т-16-19 гласит «Дороги здесь нет!».

Участники акции требуют, чтоб в бюджете Одесской области на 2020 год были предусмотрены средства на ремонт автотрассы Т-16-19 Беляевка – Раздельная. Они отмечают, что главную роль в разрушении автодороги играет перегруженный автотранспорт. Поэтому жители Беляевского района считают, что власти наконец должны решить вопрос с габаритно-весовым контролем на дорогах области, иначе тяжелый транспорт и дальше будет разрушать дороги региона.