Коллектив порта Южный вступился за уволенного руководителя

Среда , 6 ноября 2019, 12:53
Более тысячи подписей собрали сторонники уволенного главы ГП «Морской торговый порт Южный» Анатолий Яблуновского.
Коллектив порта Южный вступился за уволенного руководителя

Инициативная группа намерена обратиться к президенту Украины, Кабинету министров и Верховной Раде с требованием вернуть и.о. директора порта, которого министр инфраструктуры уволил 4 ноября.

«Учитывая ежемесячные рекордные показатели предприятия, такое решение вызвало удивление и возмущение трудового коллектива предприятия, – пишут авторы обращения. – Анатолий Яблуновский вырос на нашем предприятии  от докера-механизатора до начальника грузо-разгрузочного района и зарекомендовал себя порядочным человеком и эффективным руководителем. А за полтора года на должности руководителя он доказал, что может управлять этим предприятием лучше кого-либо иного, чем укрепил свой авторитет среди трудового коллектива».

В обращении говорится, что именно опыт и профессионализм Яблуновского позволили вывести порт «Южный» из кризиса, в котором предприятие оказалось в середине 2016 года. Так же об успехах на посту директора говорит тот факт, что в текущем году закрыл годовой план по перевалке грузов уже в октябре, отмечают авторы письма.