Лишённые света и тепла жители Черноморска решили погреться в здании мэрии

Среда , 27 ноября 2019, 17:10
Жители восьми домов в Черноморске, которые оказались без электроснабжения и отопления, пришли со своими детьми в здание горсовета с просьбой помочь в сложившейся ситуации.
Лишённые света и тепла жители Черноморска решили погреться в здании мэрии

Там люди провели практически весь день, однако помощи от муниципалитета не дождались. Детям пришлось делать уроки, лечиться и праздновать день рождения прямо в приёмной мэрии. Как рассказывают жители обесточенного микрорайона, в их домах нет света и тепла уже четвёртый день, из-за чего им приходилось разводить во дворе костёр.

Виной всему поломка кабеля в частной котельной, на ремонт которой  местные жители собрали 570 тысяч гривен. По словам активиста Валентина Ткачука, им не хватает ещё 300 тысяч, и без содействия муниципалитета с этой проблемой быстро не справиться.

Чиновники Черноморска были не очень рады визиту нежданных гостей и вместо помощи даже пытались избавиться от них с помощью полиции. При том, что одному из детей в приёмной даже пришлось делать ингаляцию, а другому – угощаться тортом, который родители купили на его день рождения.

На ночь часть жителей обесточенного микройрайона приютили жители соседних домов, остальные остались ночевать в приёмной мэрии.