В Одесской области снизили тарифы на отопление

Четверг , 23 января 2020, 09:45
Об этом сообщили в Одесской областной госадминистрации.
В Одесской области снизили тарифы на отопление

По словам директора департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергоэффективности Одесской ОГА Антона Шалыгайло, суммы в платежках граждан уменьшились в следующей пропорции:

- КП «Белгород-Днестровсктеплоэнерго» - на 27,6%;
- КП «ТМ Южтеплокомунэнерго» - 26,8%;
- КП «ТМ Измаилтеплокоммунэнерго» - на 26,5%;
- КП «Чорноморсктеплоэнерго» - 25,6%;
- КП «Теплоснабжение г. Одессы» - 8,4%;
- КВЕП «Подольсктеплоэнерго» - 7%;
- ГКП «Одесская ТЭЦ № 2» - 4,5%.

Как отметили в пресс-службе облгосадминистрации, снижение платы за теплоснабжение стало возможным благодаря постановлению Правительства от 26 декабря. Она позволяет теплоснабженцам пересчитывать платёжки в случае снижения цены на газ по сравнению с уже заложенной в тарифе. По словам Премьер-министра Алексея Гончарука, решение правительства позволяет уменьшить сумму в платежке за тепло до 30%. По состоянию на 20 января в 124 городах Украины осуществили перерасчёт 131 предприятие теплокоммунэнерго.

В Одесской области решение о перечислении принято исполнительными комитетами Белгорода-Днестровского, Измаила и Южного. Руководители теплоснабжающих предприятий решили изменить цены в Черноморске, Подольске и Теплодаре. В Одессе же возможность перерасчёта не рассмотрел ни исполнительный комитет, ни профильные учреждения.