В Одесской области появится мемориал в память о жертвах Второй мировой войны

Среда , 11 марта 2020, 13:04
В Одесской области создадут новый мемориал, чтобы почтить память евреев и военнопленных, погибших во время Второй мировой войны.
В Одесской области появится мемориал в память о жертвах Второй мировой войны

Как отметили в пресс-службе Одесской облгосадминистрации, речь идёт об одесском Лагерном поле, где в 1941 году жестоко сожгли в 30 тысяч человек. Инициативу обсудили заместитель руководителя Одесской ОГА Виталий Свичинский и директор неправительственной организации в Берлине «Центр либеральной современности» Марилуизе Бек.

Последняя отметила, что в настоящее время Германия активно поддерживает создание таких мемориальных комплексов в странах, пострадавших во время Второй мировой войны.

«Наша главная задача сегодня - донести всем, что это были темные времена в истории нашего мира», - отметила Марилуизе Бек.

Виталий Свичинский в свою очередь подчеркнул, что окончательное решение о создании мемориала должно приниматься Одесским городским советом. Для этого в орган власти направят специальное письмо.

«Я уверен, что в горсовете поддержат нашу инициативу. Мы будем отстаивать создание этого мемориала », - заявил Виталий Свичинский.