Более сотни украинцев прибыли в Одесскую область из Грузии

Понедельник , 23 марта 2020, 16:28
118 граждан Украины прибыли на пароме «Грейфсвальд» в Черноморск из Батуми.
Более сотни украинцев прибыли в Одесскую область из Грузии

По прибытию пассажиров обследовала бригада врачей-эпидемиологов, симптомов инфицирования коронавирусом COVID-19 выявлено не было.

«После швартовки судна к паромному комплексу его сразу же окружили наряды пограничников. Если раньше санитарный врач приходил на борт вместе с группой пограничников и таможенников, то на этот раз бригада эпидемиологов в количестве четырёх человек в полной антивирусной экипировке оставила представителей власти на берегу до выяснения медико-санитарной обстановки на судне», - рассказал пресс-секретарь Ассоциации судовладельцев Украины Александр Фёдоров.

Главный санитарный врач Украины на водном транспорте Николай Голубятников подтвердил, что экипаж парома «Грейфсвальд» полностью выполнил противоэпидемические рекомендации. «Несмотря на дополнительную задержку люди с пониманием и дисциплинированно отнеслись к осмотру и выяснению обстоятельств», – отметил Голубятников.

По его словам, все данные пассажиров, вместе с адресами, телефонами были отражены в анкетах, которые передадут в Министерство здравоохранения Украины. После того, как обследования пассажиров не выявили симптомов заражения коронавирусной инфекцией, их предупредили о необходимости в случае повышения температуры домашней самоизоляции и немедленного обращения к врачам.