Для охраны санатория «Куяльник» направили гвардейцев

Понедельник , 6 апреля 2020, 16:52
В санатории имени Пирогова («Куяльник») проходят обязательную двухнедельную обсервацию украинцы, которые недавно вернулись из Молдовы и Турции.
Для охраны санатория «Куяльник» направили гвардейцев

Как сообщили в пресс-службе 11-й бригады Нацгвардии Украины, военнослужащим выдали респираторы, медицинские перчатки и антисептики. Помимо этого, гвардейцы проходят регулярный медицинский осмотр.

Напомним, что в санаторий имени Пирогова перевели граждан, которые возвратились из Молдовы. Изначально их направили в Дом милосердия, находящийся в Татарбунарском районе. Как оказалось, то помещение находится в удручающем состоянии – в корпусе отсутствует вода и отопление, не соблюдаются санитарные нормы. Это вызвало большой скандал, после чего местом обсервации был выбран санаторий. Также в здравницу направили украинцев, прибывших сегодня на пароме Greifswald из Турции.

«Мы приняли сегодня в порту Черноморск граждан Украины, за которыми во время морского перехода судна был установлен медицинский контроль, и дважды в день им проводилось измерение температуры. По прибытию в порт было установлено, что все находящиеся на пароме пассажиры и члены экипажа здоровы.

После того, как пассажиры и водители большегрузного транспорта покинули судно, специалисты нашего госучреждения провели его полную дезинфекцию, включая каюты, которые занимали все пассажиры, – рассказал руководитель ГУ «Лабораторный центр МОЗ Украины на водном транспорте» Николай Голубятников.