Чиновница Одесской ОГА, подозреваемая в коррупции, вернулась на работу

Четверг , 18 июня 2020, 16:34
Директора областного департамента инвестиций, международного сотрудничества Одесской облгосадминистрации Евгению Волынец подозревают в присвоении 1,6 миллионов.
Чиновница Одесской ОГА, подозреваемая в коррупции, вернулась на работу

Как сообщает Украинской Службе Информации со ссылкой на источник в Одесской ОГА, Волынец вернула себе право работать на должности.

«На момент начала следствия Волынец отстранили от исполнения обязанностей. Но после того, как материалы следствия передали в суд, с чиновницы сняли отстранение. Таким образом, она снова может работать на посту», - сказано в сообщении.

Как пишет издание, в марте суд отстранил от должности Евгению Волынец, которую подозревают в присвоении 1,6 миллионов гривен из областного бюджета.

По версии следствия, она вместе с другими чиновниками присваивала деньги, выделявшиеся на закупку товаров и услуг для нужд департамента. В этой схеме были задействованы КП «Бюро регионального развития», а также коммерческие структуры, организации и благотворительные фонды. Следователи допускают, что к схеме может быть причастно также КП «Акерман Туринвест» из Белгорода-Днестровского.

Кроме того, следствие установило, что Евгения Волынец фиктивно устроила на работу в департамент знакомую. Та не являлась на работу и не выполняла никаких обязанностей, а ее зарплату присваивало руководство департамента для собственных нужд. Таким образом, утверждают следователи, глава департамента заработала более 100 тыс. грн.