В Затоке сгорели две базы отдыха, кафе и апрека: земельные разборки

Понедельник , 20 июля 2020, 10:16
в ночь на 20 июля начался сильный пожар на базе отдыха "Гранит" в Затоке, что на улице Приморской 99А. Затем огонь перекинулся еще на одну базу отдыха, кафе и аптеку.
В Затоке сгорели две базы отдыха, кафе и апрека: земельные разборки

Вызов пожарным поступил в 3 часа 50 минут. Прибыв на место, спасатели тушили уже две базы отдыха - "Гранит" и "Атлантида", на которых горели 6 деревянных строений. В 4:53 пожар был локализован и к 6 утра потушен на площади 500 квадратных метров. Но при этом также пострадало находящееся неподалеку кафе "Заправка" и несколько расположенных рядом домиков, в том числе помещение аптеки. При пожаре были слышны взрывы газовых баллонов.

Во время пожара получил отравление дымом один из отдыхающих, мужчина 1994 года рождения - после первой помощи на месте он отказался от госпитализации. 

Работали 5 единиц техники и 24 человека личного состава пожарных. Подразделения ГСЧС работали по вызову повышенной сложности.

Официально сообщается, что причины пожара и нанесенные убытки "устанавливаются", Местные жители говорят о поджоге - как об обычной практике в сфере бизнеса и земельных отношений между общественником и фигурантом "дела Краяна" Анатолием Коломийцем с одной стороны и скандальным и.о. председателя поселкового совета Затоки Вячеславом Бокием. В то же время повсеместное нарушение строительных нормативов и повышенные нагрузки на электросети вполне могут быть основной причиной пожара.

Фото: пресс-служба ГСЧС в Одесской области