Измаил и Беляевка оказались в красной зоне: начало учебнного года под угрозой

Пятница , 28 августа 2020, 13:45
Государственная комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС определила новое эпидемиологическое зонирование для регионов Украины, включая Одесскую область.
Измаил и Беляевка оказались в красной зоне: начало учебнного года под угрозой

Большая часть территории области, включая и саму Одессу, отнесена к т.н. «жёлтой» зоне: помимо требований носить маску в общественных местах, не собираться плотнее 1 человека на 5 квадратных метров, в таких зонах в транспорте должно быть не больше пассажиров, чем имеется сидячих мест, 50 % мест в кинотеатрах должны пустовать.

Также закрываются для посещения гражданами учреждения социального обеспечения, где бывают пожилые люди.

Черноморск, Болградский, Тарутинский и Овидиопольский районы отнесены к «оранжевой» зоне. Помимо вышеизложенных ограничений, здесь также должны прекратить работу гостиницы и отели, детские оздоровительные лагеря, спортзалы и финтес-клубы, учреждения культуры. Также прекращается плановая госпитализация в медучреждения.

В «красную» хану, помимо Беляевки, теперь попал и Измаил. Здесь должна прекратиться работа общественного транспорта, деятельность торговых центров, а также посещение учащимися учреждений образования.

Таким образом, поскольку заседания комиссии и изменение «зонирования» происходит раз в четырнадцать дней, то учебный год в Измаиле 1 сентября, по всей вероятности, не начнется.