В Одесской области по дороге на Килию подрядчик обещался исправить неточности

Четверг , 3 сентября 2020, 11:27
На автодороге Т-16-30 в Одесской области подрядчик устранит все появившиеся ямы и дефекты.
В Одесской области по дороге на Килию подрядчик обещался исправить неточности

Некоторое время назад на участке автодороги Т-16-30 появилась крупная выбоина, которая несколько раз едва ли не стала причиной ДТП, сообщает «Бессарабия INFORM».

Глава громады Павел Бойченко, рассказал, когда аварийный участок будет отремотирован вместе с другими проявившимися дефектами. В ближайшие дни яму отремонтируют временно, чтобы избежать возможных дорожно-транспортных происшествий, которые могут произойти из-за несоблюдения водителями скоростного режима, несмотря на то, что в месте повреждения дороги установлены предупреждающие знаки.

Далее, когда для анонсированного ранее ремонта дороги Т-16-07 от Килии в сторону границы с Измаильским районом на территорию громады пригонят ремонтную технику, подрядчик, который выполнял ремонт от Килии до Шевченково, в рамках гарантийных обязательств устранит этот дефект, а также проявившиеся изъяны на протяженности всего участка.

Кроме того, как сообщил мэр, на дороге обновляется разметка.

«Что касается злосчастной выбоины на участке дороги Килия — Шевченково, о которой мне за эти дни не написал только ленивый... В ближайшие дни компания, которая строила дорогу, произведёт там временный аварийный ремонт, дабы на дороге не возникало риска аварийности. А примерно через две-три недели, когда начнутся работы по ремонту т-1607, и в район будет перебазирована необходимая техника, подрядчик произведёт капитальный ремонт этого аварийного участка, также будет обследована вся дорога и устранены все проявившиеся дефекты», — написал глава ОТГ на своей странице в Facebook.