Болградский район Одещины попал в «красную» зону

Суббота , 5 сентября 2020, 15:38
С 7 сентября Болградский район Одесской области попадает в «красную» зону карантина.
Болградский район Одещины попал в «красную» зону

Новое разделение на карантинные зоны с 7 сентября утвердила Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Как отметили в Болградской райгосадминистрации, «красная» зона начнет действовать с 00:00 понедельника, 7 сентября на 14 дней.

Напомним, что в красной зоне карантина действуют все ограничения желтой, оранжевой и зеленой категорий, а также дополнительно запрещается:

  • работа общественного транспорта;
  • посещение учебных заведений;
  • деятельность ТРЦ, кафе и ресторанов.

По состоянию на 3 сентября в Болградском районе лабораторно подтверждено 653 случаев больных COVID-19, из них 407 женщин и 246 мужчин. За прошлые сутки подтверждено 22 случая заболеваемости. Среди больных 49 медработников и 60 детей в возрасте до 17 лет.

По данным РГА, увеличивается заболеваемость в Болграде, а также селах Васильевка, Кубей, Криничное, Виноградовка, Табаки и Зализнычное.

За все время в Болградском районе 314 человек вылечились от коронавируса, 7 умерло (с. Дмитровка — 1 человек, Болград — 2 человека, с. Виноградовка — 1 человек, с. Васильевка — 2 человека с. Зализнычное — 1 человек).

На данный момент Болградский район занимает 2 место в Одесской области по количеству больных после Одессы.

Отметим также, что согласно обновленному эпидемиологическому зонированию Одесской области в оранжевую зону попал Черноморск, Беляевский, Измаильский, Овидиопольский и Тарутинский район.

Там работа кафе и ресторанов, а также общественного транспорта возможна только загрузке не более 50%. Также прекращаются плановые госпитализации и действует ограничение для массовых мероприятий: один человек на 100 квадратных метров и не больше 220 человек в целом.