Поселок на Одещине признан одним из благоустроеннейших

Вторник , 29 сентября 2020, 15:20
Село Виноградовка Болградского района Одесской области заняло второе место в конкурсе «Сельские, поселковые советы и объединенные территориальные громады наилучшего благоустройства в 2020 году».
Поселок на Одещине признан одним из благоустроеннейших

Такое решение приняла областная конкурсная комиссия во время состоявшегося подведения итогов конкурса.

Отметим, что в этом году принять участие в конкурсе изъявили желание Виноградовский, Зализничненский, Криничненский и Кубейский сельские советы Болградского района. В итоге Виноградовка была признана победителем в ходе проведения районных этапов и представляла район на финальном, областном этапе конкурса, где заняла второе место среди сельских советов южных районов Одесской области.

Виноградовка сражалась за победу с лучшими сельскими советами южного региона области, куда входят Арцизский, Белгород-Днестровский, Болградский, Измаильский, Килийский, Ренийский, Саратский, Тарутинский и Татарбунарский районы.

Победителями в этой группе признаны Каменский сельсовет Измаильского района и Виноградовский сельсовет Арцизского района, разделившие между собой первое место. На третьем месте Петровский Первый сельсовет Тарутинского района.

Добавим, что по правилам конкурса победители награждаются денежными призами в размере 300 тысяч гривен. За второе место установлен денежный приз в размере 150 тысяч грн., за третье — 100 тысяч грн. для социально-экономического развития соответствующей территории.

В прошлом году второе место в конкурсе завоевал Криничненский сельсовет Болградского района.