Угроза бунта: Одесская обладминистрация просит смягчить «карантин выходного дня»

Четверг , 26 ноября 2020, 15:08
Одесская областная государственная администрация обратилась с письмом в Кабинет министров с просьбой смягчить ограничения, действующие во время «карантина выходного дня».
Угроза бунта: Одесская обладминистрация просит смягчить «карантин выходного дня»

Об этом во время брифинга сообщил исполняющий обязанности главы госадминистрации Вячеслав Овечкин.

По его словам, обращение стало результатом совещания должностных лиц ОГА с предпринимателями. Впрочем, выходные 28-29 ноября - последние из тех, когда действует постановление Кабмина о введении этого режима, сообщает Ізбірком.

После прошлых выходных к административной ответственности были привлечены представители торговых и финансовых учреждений, кафе, автомоек и т.д., проигнорировали установленные правительством ограничения относительно так называемого «карантина выходного дня», а также граждане, нарушившие масочный режим в общественных зданиях и транспорте.

Также полицейские начали уголовное производство по факту блокирования транспортных коммуникаций, из-за акции предпринимателей рынка «Седьмой километр» 22 ноября.

Предприниматели Киевского рынке Одессы 14 ноября устроили акцию протеста из-за «карантина выходного дня» и перекрыли улицу Грушко в микрорайоне Таирово.

Ранее депутаты ВР не поддержали проект постановления, которым предлагалось внести изменения в «карантин выходного дня».