На границе Одесской области задержаны граждане с чужими и поддельными документами

Четверг , 14 апреля 2022, 13:41
Пограничники остановили мужчину с поддельным техпаспортом и женщину с чужими документами на пункте пропуска «Виноградовка» в Одесской области.
На границе Одесской области задержаны граждане с чужими и поддельными документами

По фактам нарушений дознаватели начали уголовное расследование, передает пресс-служба ГУНП.

72-летний житель Измаильского района привлек к себе внимание, предъявив свидетельство о регистрации транспортного средства, что не соответствовало иномарке, на которой он ехал. Мужчина сделал вид, что не понимает, что не так с документами на автомобиль, который, по его словам, принадлежит сыну.

В автомобиле же 25-летней жительницы Донбасса были обнаружены паспорт, военный билет и диплом об образовании 25-летнего харьковчанина. Гражданка путалась в показаниях, так и не объяснив, как у нее оказались чужие документы.

Вещественные полицейские у мужчины с женщиной изъяли и начали производство по ч. 1 ст. 357 (угон, присвоение, вымогание документов, штампов или печатей, завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением или их повреждение) и ч. 4 ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) Уголовного кодекса Украины. Назначен ряд экспертиз. Продолжается следствие.