Болгария предоставила Болградской больнице аппарат УЗИ

Вторник , 19 апреля 2022, 18:57
В рамках реализации международной программы «Помощь Болгарии на развитие 2022» Болградская ЦРБ получила современный аппарат УЗИ.
Болгария предоставила Болградской больнице аппарат УЗИ

По информации КНП «Болградская центральная районная больница» Болградского горсовета, на днях в больницу была доставлена ​​ультразвуковая диагностическая система производства GE Medical Systems Co. Ltd.

По словам медиков, полученное оборудование использует во время работы передовые технологии обработки изображений и функции УЗИ-аппаратов высокого класса.

Система разработана для проведения ультразвуковых исследований непосредственно у постели пациента в помещениях с ограниченным пространством, каретах скорой помощи без привязки к источникам электроэнергии.

Большой набор функций и датчиков позволяет проводить весь спектр первичных УЗИ-обследований поверхностно-расположенных органов, щитовидной и молочных желез, опорно-двигательного аппарата, в гинекологии, акушерстве, педиатрии, урологии, кардиологии, ангиологии и других клинических сферах использования, включая малоинвазивную, неотложную помощь и интенсивную терапию.

Новое оборудование позволит болградским врачам на более высоком уровне проводить диагностику различных заболеваний, а значит – оказывать пациентам более качественную и своевременную врачебную помощь.

Напомним, что в конце прошлого года проект КНП «Болградская ЦРБ» по приобретению аппарата УЗИ стал одним из победителей международной программы «Помощь Болгарии на развитие 2022», финансируемой правительством Республики Болгария. Для приобретения данного медицинского оборудования Болгария выделила более 1 миллиона гривен.

Воплотить проект в жизнь помогло плодотворное сотрудничество Болградской ЦРБ, сектора международных связей и инвестиций Болградского горсовета и областного Агентства трансграничного сотрудничества «Еврорегион Нижний Дунай».