00:16
Все автотрассы в окрестностях Одессы оказались забиты машинами и автобусами с людьми, которые застряли в снегу. Крупные предприятия: рынок "7-й километр", Припортовый завод, портовый терминал ТИС, а также спасатели оказывают помощь, расчищают снег и обогревают людей.
22:20
К вечеру сильнейшая метель утихла, и Одесса преобразилась. Город укрыт снегом.
18:14
Как и в декабре 2009 года, одесские джиперы уже начали помогать людям, застрявшим на дорогах.
17:10
Самый высокий в Одессе сугроб найден у железнодорожного вокзала.
16:45
В связи недавними терактами, на улицах Одессы будут патрулировать сотрудники милиции с автоматами и проверять подозрительные лица.
14:58
Сегодняшний снегопад, похоже, грозит парализовать город не хуже, чем это было 16 декабря 2009 года. Усиливающаяся метель уже привела к 10-балльным пробкам в центре города.
14:40
Сильный снегопад парализовал дорожно-транспортное движение. Жители других районов Одесской области не могут добраться домой, трассы перекрыты.
14:07
В связи с погодными условиями села одесской области остались без электричества. Ведутся работы по востановлению электроснабжения.
13:22
27 декабря в небе прогремела зимняя гроза, которую одесситы приняли за очередной теракт.
12:30
Мэр города выделит средства на ремонт окон, поврежденных в результате взрыва на Сегедской. Виновника ожидает срок от 10 до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.
11:30
Пережив в субботу неожиданную метель и вслед за ней транспортный коллапс, одесситы вышли на воскресную прогулку.
11:14
В ночь на 29 декабря в Одессе резко ухудшилась погода. Город продолжает заметать снегом.
18:10
В Одессу по второму разу пришла зима. С самого утра 27 декабря идет снег - и не собирается прекращаться.
17:11
Владельцы одесского дельфинария установили на Ланжероне билл-борд с фотографиями того, что было на этом месте до проведенного ими "благоустройства" и после. При этом они перепутали "Юморинленд" с зоопарком и, кроме того, несанкционированно использовали фотографии редактора Южного Курьера в коммерческих целях.
14:34
Случившееся сегодня ДТП на улице Водопроводной на длительное время заблокировало все движение трамваев в сторону Люстдорфа.
11:16
Сегодня в Одессе мог произойти очередной террористический акт, подобный недавним. Но не произошел: бомбист подорвался на своей же бомбе просто на улице.
23:01
Во избежание возможного кровопролития, в котором могут пострадать люди, движение «Генеральный протест» заявляет, что не планирует на субботу 27 декабря никаких акций протеста на Ланжероне. Публикуем текст обращение с призывом не приходить на Ланжерон полностью.
19:00
Южный Курьер начинает работать в новом для нас жанре ресторанной критики. И начнем мы с заведения «Гречка» - попытки создать домашний уют с одесским «цимесом».
18:10
В следующем году в Одессе планируют построить новый стадион для областной федерации футбола. При этом в городе уже имеется не менее пяти футбольных полей отличного качества.