09:50
Дороги в Одесской области отремонтируют почти на пятьсот миллионов гривен. Служба автомобильных дорог в Одесской области провела торги и объявила победителей тендеров.
09:25
Уникальную игровую площадку подарил детям депутат горсовета Владимир Рондин. На площадке есть все, кроме входа.
09:15
Винницкая, Донецкая и Одесская области до сих пор не завершили подсчет голосов в расположенных в этих регионах избирательных округах. Статистика ЦИК на 8 утра пятницы подтверждает: эти три региона «тормозят» процесс и не дают объявить выборы состоявшимися.
08:55
Главное управление Пенсионного фонда Украины в Одесской области отчиталось о размерах пенсий одесситов. Средний размер суммы, на которую нужно прожить нашему пенсионеру – 1 тысяча 435 гривен 47 копеек.
08:25
Хозяйственный суд Киева отклонил иск фирмы Маркова «Союз» к Антимонопольному комитету. Марков судился из-за штрафа, который ему выписали за отказ от сотрудничества с конкурентами.
08:00
Четыре района Одесской области остались без прежних руководителей. Главы райадминистраций уволены в рамках закона «Об очищении власти».
20:45
Без таких юбилеев, конечно, лучше обойтись. Но факт остается фактом: пять лет назад в Одессе сгорел памятник архитектуры – Дом Руссова. Здание, которое было одной из легендарных «визиток» города у моря, и десятилетиями украшало исторический центр. За это время сменилось два мэра и один эрзац-мэр, но и при нынешнем ситуация не изменилась - центр города «украшают» обгорелые руины.
18:45
Стало известно имя подрядчика, который будет реконструировать Генуэзскую и строить новое трамвайное кольцо. Тендер выиграла фирма, которой руководит бывший тренер по тайскому боксу.
18:15
В эти минуты в Одессе, в арт-центре Веры Холодной, начинается благотворительный марафон, подготовленный силами неравнодушных одесситов. Цель акции – собрать средства на помощь раненым в зоне проведения АТО.
18:00
На Молдавской ГРЭС произошла авария, в результате которой в Одессе возникли проблемы с напряжением в электросетях. Сказалась авария главным образом на домах в центральной части города.
16:45
В Одессе учения: медики и эпидемиологи показали, как надо бороться с лихорадкой Эбола.
14:21
Брэд Питт вновь примерил военную форму, чтобы сняться в военной драме о Второй мировой войне.
14:21
Брэд Питт вновь примерил военную форму, чтобы сняться в военной драме о Второй мировой войне.
14:20
Теперь в областном совете есть фракция «Оппозиционный блок». В нее вошли девять депутатов, которые вышли из состава депутатской группы «Партия развития Украины».
13:54
Одесский исполком принял проект благоустройства Ланжерона и строительства там транспортной развязки. Без скандала не обошлось.
12:45
Центризбирком обработал почти все протоколы избирательных комиссий по общегосударственному многомандатному округу в Одесской области – по данным на 12.00 обработано 98,04% голосов.
12:12
Центризбирком завершил обработку 99,48% протоколов избирательных комиссий. В Одесской области заверен подсчет 98,04% голов. По данным ЦИК на 11.35, победители не определены только в двух избирательных округах региона.
12:00
О том, что на одном из домов висит флаг иностранного государства, в 7 часов утра сообщила в милицию Приморского района одесситка. К флагу, по словам звонившей, была примотана коробка с проводами.
11:45
По данным спасателей, за последние сутки в городе при невыясненных обстоятельствах сгорело три автомобиля. Происшествия зафиксированы в разных районах города.